Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июня 2017 года В Армавире задержан мужчина, подозреваемый в совершении ряда нападений на граждан

В следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на убийство малолетнего мальчика и покушения на убийство местной жительницы, произошедших 23 декабря 2016 года (ч.3 ст. 30 п.«в» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, днем 23 декабря прошлого года неустановленный мужчина подошел к шедшему по улице Лермонтова малолетнему мальчику и нанес удар ножом в область грудной клетки. Затем неизвестный повалил ребенка на землю и попытался нанести еще один удар, однако ребенок стал оказывать активное сопротивление и звать на помощь, после чего нападавший скрылся.

Незадолго до данных событий в этот же день неизвестный нанес удар ножом в спину идущей по улице женщине. Смерть обоих пострадавших не наступила благодаря своевременно оказанной им медицинской помощи.

Кроме того, 29 ноября 2016 года в подьезде дома по улице Ефремова не установленное лицо, используя нож, причинило повреждение грудной клетки местному жителю. В связи с указанными обстоятельствами уголовные дела были соединены в одном производстве.

Между тем, 10 июня 2017 года в рамках проводимой работы по сообщению о совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего сотрудниками полиции был осуществлен выезд по месту жительства местного жителя 1979 года рождения, который применил насилие в отношении одного из прибывших полицейских, ударив его разводным гаечным ключом и причинив ушибленную рану головы. В этой связи он был доставлен в отдел полиции. На место выехал следователь территориального отдела СКР для проведения процессуальных действий с мужчиной в связи с совершением им преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Благодаря грамотно выстроенной следователем и следователем-криминалистом тактике допроса и работы с мужчиной он рассказал о деталях не только совершенного преступления в отношении полицейского, но и совершении преступлений в отношении других граждан на территории города, в том числе в отношении указанных ранее лиц. В рамках проводимой проверки показаний подозреваемый показал маршруты своего передвижения, способы нападения на жертв. Проведено опознание мужчины потерпевшими. В ходе обыска по месту его жительства изъята одежда, внешне схожая с той, которую описывали потерпевшие и свидетели.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рассматривается вопрос о назначении психолого-психиатрической экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 09:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости