Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июня 2017 года В городе Чапаевске местная жительница признана виновной в даче взятки

Собранные следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Олеси Добрыниной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года Добрынина, находясь в служебном кабинете отдела полиции города Чапаевска передала оперуполномоченному, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей, с целью избежания привлечения к уголовной ответственности за ранее совершенное ей противоправное деяние, связанное с хищением товарно-материальных ценностей.

Приговором Чапаевского городского суда Самарской области Добрыниной назначено наказание в виде 3 лет лишении свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 11:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости