Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июня 2017 года В городе Самаре местный житель признан виновным в посредничестве во взяточничестве и мошенничестве

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Никитину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в мае 2016 года Никитин пообещал своему знакомому передать взятку в виде денег в размере 155 тысяч рублей должностному лицу военно - врачебной комиссии военного комиссариата Самарской области за оформление медицинских документов, дающих право на освобождение от исполнения воинской обязанности для двух мужчин, в отсутствии на то законных оснований.

Приговором Кировского районного суда города Самары Никитину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости