Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июня 2017 года Кировчанин признан виновным в незаконном лишении свободы и угрозе убийством фельдшерам «Скорой медицинской помощи»

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 21 марта текущего года около 21 часа 39-летний житель города Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявив, что его укусила собака, вызвал сотрудников «Скорой медицинской помощи». После того, как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, достал нож, используя который стал угрожать фельдшерам физической расправой и убийством. Около 1 часа 30 минут он удерживал медиков в своей квартире, не давая при этом оказать ему помощь и заявляя, что сотрудники «Скорой медицинской помощи» слишком долго ехали. Одному из членов бригады удалось посредством отправки СМС-сообщения рассказать о происходящем знакомым. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали подозреваемого. Медики не пострадали.

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, к расследованию которого подключились самые опытные следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области. По ходатайству следователя в отношении кировчанина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину в инкриминируемых ему деяниях он признал полностью, в содеянном раскаялся.

Собранные следователями доказательства суд счет достаточными для вынесения приговора. Мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости