Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июня 2017 года В Республике Татарстан местный житель признан виновным в незаконном производстве медицинских изделий без лицензии

Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора и учредителя ООО «Авиценна» 53-летнего Эмиля Сабирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 235.1 УК РФ (незаконное производство медицинских изделий без лицензии, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с 2015 по февраль 2017 года в городе Казани в помещении на улице Меховщиков подозреваемый организовал незаконное производство медицинских изделий для работы в стоматологии (напильники, пульпоэкстракторы, каналорасширители и каналонаполнители) в целях сбыта. Согласно общероссийскому классификатору, данная продукция входят в группу, относящуюся к медицинской технике, при этом лицензия у фирмы отсутствовала.

Всего изготовлено было свыше 2,4 млн. единиц изделий. Из которых 1,8 изделий было реализовано в клиники города Казани за 17 млн. рублей. Остальные изделия были изъяты.

Суд приговорил Сабирова к 5 годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 2 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости