Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 июня 2017 года Генеральный директор рыбоперерабатывающего предприятия обвиняется в преступлении в сфере экономической деятельности

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СВС» (рыбоперерабатывающее предприятие). Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 1992 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

По данным следствия, в 2016 году обвиняемая, являясь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «СВС», зная, что у предприятия по состоянию на 01.04.2016 образовалась недоимка по налогам в общей сумме около 4 миллионов рублей, располагая денежными средствами, достаточными для их перечисления в бюджетную систему РФ в счёт погашения налоговой задолженности, не исполнила обязанность по перечислению налогов в бюджетную систему РФ и сокрыла денежные средства путем их перевода в адрес других контрагентов, минуя счета ООО «СВС».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 10:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости