Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 июня 2017 года Расследование уголовного дела о ДТП, при котором погиб малолетний ребенок, будет осуществлять Следственный комитет Якутии

9 июня 2017 года около 15 часов водитель автомашины «Тойота-Королла-Спасио», не имея водительского удостоверения, на ул. Орджоникидзе города Якутска в зоне регулируемого пешеходного перехода при выполнении поворота на ул. Кирова не пропустил пешехода и совершил наезд на 7-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенок скончался от полученных травм в карете «Скорой помощи».

По факту данного ДТП органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в период с сентября 2016 по январь 2017 года мужчина семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе дважды – за управление автомобилем без прав, что свидетельствует о грубом игнорировании норм, закрепленных законом.

В связи с наличием малолетнего потерпевшего, а также общественной значимостью результатов предварительного следствия материалы уголовного дела по инициативе СУ СК России по РС (Я) прокуратурой переданы в следственные органы Следственного комитета Якутии.

11 июня 2017 года по ходатайству следственных органов Якутским городским судом в отношении водителя, совершившего ДТП, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, и привлечение виновного лица к ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости