Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июня 2017 года Бывший директор стройфирмы задолжал работникам свыше двух миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора коммерческой организации ООО «Авто-С», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, фирма подозреваемого занималась строительством жилых домов и коммерческой недвижимости. Начиная с августа 2015 и на протяжении последующих 7 месяцев директор не выплачивал заработную плату своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила свыше 2 миллионов 200 тысяч рублей. При этом, как установили следователи, финансовая возможность расплатиться с работниками у фирмы была, о чем свидетельствует движение денежных средств по её счетам, однако тратились деньги на хозяйственные цели: расчеты с подрядными организациями, оплату товаров, работ, услуг, сырья и другие нужды предприятия.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Ворошиловского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Бывший директор, допустивший образование задолженности по заработной плате работникам стройфирмы, уже допрошен в качестве подозреваемого. Свою вину в содеянном он полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости