Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июня 2017 года Окончено расследование уголовного дела о невыплате в течение полугода заработной платы более 90 работникам

СО по Октябрьскому округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области направлено для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении руководителя трех предприятий, осуществлявших в городе Липецке реализацию автомобилей иностранного производства.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации. Общий размер невыплаты заработной платы работникам предприятий составил более трех миллионов рублей.

В ходе следствия приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемого, в результате денежные средства, которые будут получены от реализации арестованного имущества по окончании рассмотрения уголовного дела судом, в полном объеме должны удовлетворить материальные требования работников.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 10:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости