Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

16 июня 2017 года Обращение местного жителя на «Прямую линию» с Президентом РФ о невыплате заработной платы не подтвердилось

11 июня 2017 года в программе «Вести» по федеральному телеканалу «Россия-1» в ходе анонса ведущим «Прямой линии» с Президентом РФ, было показано видео обращение местного жителя, в котором он сообщил, что работает на «Владикавказском автотранспортном предприятии – 1210», работники которого три года не получают заработную плату. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания организована проверка.

Проведенными мероприятиям установлено, что в декабре 2016 года между генеральным директором АО «Автоколонна-1210» и заявителем был заключен договор аренды, на основании которого мужчине во временное пользование предоставлен автобус для перевозки пассажиров по маршруту «Владикавказ–Ставд-Дорт». Плановая согласованная обеими сторонами выручка по маршруту должна ежедневно вноситься водителем в кассу предприятия при сдаче путевого листа, а заработанные сверх плана денежные средства водитель оставлял себе. Аналогичные договоры заключены еще с 76 водителями, которым заработная плата не предусмотрена.

По состоянию на 13 июня 2017 года задолженность по заработной плате на предприятии отсутствует.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости