Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2017 года Двое несовершеннолетних жителей рабочего поселка Кадом предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобилей и кражах

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей рабочего поселка Кадом, 1999 и 2001 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Следствием установлено, вечером 6 декабря 2016 года несовершеннолетние совершили угон автомобиля «КИА СПОРТЕЙДЖ JA 5535» из гаража жительницы рабочего поселка Кадом. Катаясь по населенному пункту, ребята съехали на угнанном автомобиле в кювет, после чего их действия были пресечены сотрудниками полиции. Однако данный угон не единственный криминальный эпизод в деятельности 17-летнего обвиняемого. По версии следствия, 8 декабря 2016 года он совершил еще один угон автомобиля «ВАЗ 21070» из гаража жителя рабочего поселка Кадом. Но и на этой машине несовершеннолетний катался недолго, застряв на ней в снежном сугробе. Кроме того, установлено, что в марте и октябре 2016 года последний совершил кражу чужого имущества из сарая и гаража своих земляков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Кадомского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости