Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 июня 2017 года По факту получения травмы ребенком на аттракционе возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области по факту травмирования двух человек, в том числе малолетнего ребенка, при посещении парка аттракционов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, собственник аттракциона «Кенгуру», находящегося в «Парке культуры и отдыха имени 40-летия ВЛКСМ» на улице Оренбургской в Заволжском районе города Ульяновска, не обеспечил его надлежащее техническое состояние, в результате чего 11 июня 2017 года во время эксплуатации карусели травмы позвоночника получили 51-летний мужчина и его 4-летний внук. В связи с полученными повреждениями потерпевшие обращались за помощью в медицинские учреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята техническая документация, назначены соответствующие экспертные исследования.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 11:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости