Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июня 2017 года В Ростове-на-Дону преподаватель колледжа осуждена за получение взяток и служебный подлог

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей заведующей заочным отделением одного из ростовских колледжей. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что с февраля по май 2016 года заведующая заочным отделением колледжа неоднократно получала незаконное денежное вознаграждение в виде взяток за проставление в зачетных и экзаменационных ведомостях, а также зачетных книжках положительных отметок о сдаче студентами зачетов и экзаменов во время экзаменационных сессий без фактического присутствия студентов и проверки их знаний. Всего за указанный период ею было получено в качестве взяток 144 тысячи рублей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год и штрафом в сумме 350 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 10:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости