Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июня 2017 года Следственным управлением принимаются меры по восстановлению нарушенных прав граждан на оплату труда

Перед следственными органами СК России поставлена приоритетная задача - тщательно и всесторонне рассматривать каждое сообщение о невыплате работникам заработной платы и принимать исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба.

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о невыплате заработной платы работникам ООО «Красный Путиловец» в Ржаксинском районе. Установлено, что в сельскохозяйственной организации имеется задолженность по заработанной плате перед 67 работниками за февраль-апрель текущего года в размере более 2 миллионов рублей.

В рамках проверки проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление подлинного состояния финансово-хозяйственной деятельности организации и возможности выплаты задолженности по заработной плате, решается вопрос о назначении бухгалтерской судебной экспертизы и наложении ареста на имущество должника в целях дальнейшего возмещения причинённого ущерба.

К настоящему времени, благодаря принимаемым следственным органом мерам, работникам организации уже возмещена часть задолженности по заработной плате в размере более 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости