Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июня 2017 года Мерами, принятыми СК России по Мурманской области, в полном объеме погашен долг по заработной плате перед работниками общества с ограниченной ответственностью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Косам» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что с января по апрель 2017 года 207 работникам общества, которое занимается строительством зданий, сооружений на территории ЗАТО Мурманской области, не выплачивалась установленная законом заработная плата. Общий размер ее задолженности составлял более 21 миллиона 860 тысяч рублей.

Благодаря наступательной и планомерной работе следователей СК РФ по Мурманской области в июне выплачена текущая задолженность по заработной плате за апрель 2017 года в размере более 5 миллионов рублей. В итоге, в ходе следствия, общий долг перед работниками общества погашен в полном объеме.

В рамках уголовного дела арестованы расчетные счета ООО «Косам», данная мера позволила следствию осуществлять контроль за расходованием и направлением денежных средств на выплату заработной платы работникам. В настоящее время продолжается работа по восстановлению нарушенных конституционных прав граждан на своевременную оплату труда и выплате текущей задолженности за май 2017 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 16:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости