Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 июня 2017 года Трагическое начало лета: в пятницу в Якутии жертвами водной стихии стали трое несовершеннолетних

Следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) устанавливают обстоятельства гибели трех несовершеннолетних, тела которых обнаружены в водоемах в Таттинском районе и в городе Якутске.

16 июня 2017 года около 15 часов в реке Татта в селе Ытык-Кюель Таттинского района республики обнаружены тела двух мальчиков - братьев, 6 и 8 лет.

Вечером, около 18 часов, в озере, расположенном в районе Сергелляхского шоссе города Якутска, найдено тело 17-летнего воспитанника реабилитационного центра для инвалидов.

По предварительным данным, юноша погиб при купании в необорудованном месте водоема, дети погибли в результате несчастног ь случая из-за утопления в реке.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) начато проведение процессуальных проверок. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Ежегодно с наступлением летнего купального сезона увеличивается вероятность нахождения детей без присмотра взрослых. Соответственно, возрастает риск получения ими травм или гибели в результате несчастных случаев.

В этой связи следственное управление Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) призывает родителей, а также иных лиц, под присмотром которых находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям. Просим вас тщательным образом контролировать их местонахождение, разъяснять правила поведения при купании и нахождении близи водоемов.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 13:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости