Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2017 года Перед судом предстал бывший начальник следственного управления УМВД России по городу Барнаулу и его знакомый, обвиняемые во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления – начальника следственного управления УМВД России по г. Барнаулу, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном и особо крупном размере), а также его знакомого по обвинению в посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч.3 и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что начальник следственного управления УМВД России по г. Барнаулу неоднократно выдвигал требования гражданину передать ему взятки в виде денег в общей сумме 2 миллиона 200 тысяч рублей за отмену меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество, а также прекращение и последующее невозобновление предварительного следствия по уголовному делу о мошенничестве, находящемуся в производстве подчиненных ему следователей, договорившись со своим знакомым о посредничестве путем способствования ему в достижении и реализации соглашения по получению взяток.

Денежные средства в качестве взяток сотрудник полиции получал различными частями в период с мая 2016 года по январь 2017 года. При получении очередной части денег он был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 13:50 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости