Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июня 2017 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении представителя коммерческой организации обвиняемой в приготовлении к даче взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч.5 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

В ходе следствия установлено, в период с апреля 2016 по июль 2016 года обвиняемая, желая получить кредит в сумме 350 миллионов рублей, являясь представителем по доверенности одной из коммерческих организаций города Тюмени, подготовила и представила в один из банков города заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии Общества. Понимая, что на основании представленных обвиняемой документов ей будет отказано в получении кредита, злоумышленница решила дать взятку начальнику отдела по работе с клиентами Тюменского регионального филиала банка в сумме 2 миллионов 100 тысяч рублей за подготовку документов подтверждающих одобрение кредита, однако последний от получения взятки отказался. Продолжая реализацию преступного умысла, обвиняемая решила дать взятку заместителю директора того же кредитного учреждения в сумме 21 миллиона рублей, за способствование в одобрении кредита, на что также получила отказ. Данные обстоятельства стали известны сотрудникам РУФСБ России по Тюменской области, которыми был проведен ряд оперативных мероприятий, в результате чего преступная деятельность обвиняемой была пресечена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 13:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости