Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2017 года В Кемеровской области двое жителей г. Березовский избили до смерти подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области двум 18-летним жителям г. Березовский предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 16 июня текущего года обвиняемые в алкогольном опьянении встретили на улице четырех знакомых подростков. С 16-летним юношей у них произошел словесный конфликт, в ходе которого молодые люди избили его. Угрожая физической расправой, они отобрали у подростков сотовые телефоны, а затем заставили всех пройти на дачный участок одного из обвиняемых. Там они продолжили избивать подростка, с которым у них произошел конфликт, остальных заставили работать на огороде. Избив потерпевшего до смерти, обвиняемые решили скрыть следы преступления. Они стали копать яму, однако передумали и попытались сбросить тело в сливную яму на садовом участке. В это время остальным подросткам удалось сбежать. Дома они рассказали родителям о произошедшем, которые обратились в правоохранительные органы. Подозреваемые были задержаны на месте, где произошло преступление. Ранее они не привлекались к уголовной ответственности. Следователи при осмотре места преступления изъяли предметы с веществом похожим на кровь, у подозреваемых получены образцы для сравнительного исследования. Допрошены свидетели, очевидцы преступления. Запрошен характеризующий материал на обвиняемых и потерпевшего. Обвиняемые вину признают частично, пытаясь переложить ответственность друг на друга.

В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет решаться вопрос об избрании меры пресечения виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела всем действиям обвиняемых будет дана юридическая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости