Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Брянска, обвиняемого в нарушении неприкосновенности частной жизни

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, в марте 2017 года обвиняемый посредством социальных сетей направил другому пользователю фотографии обнаженной женщины, с которой ранее находился в близких отношениях. Такими действиями были существенно нарушены ее конституционные права на неприкосновенность частной жизни. В прошлом году мужчине уже предъявлялось обвинение в совершении аналогичного преступления в отношении потерпевшей. Судом тогда уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Фигуранту дела грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости