Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2017 года Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю устанавливают обстоятельства падения детей из открытых окон в городах Барнаул и Рубцовск

Неоднократно следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю через СМИ информировало население о несчастных случаях, которые происходят с детьми по недосмотру их родителей. В очередной раз хотелось бы заострить внимание на несчастных случаях, связанных с падением детей с высоты.

Только за прошедшие выходные на территории Алтайского края произошло 2 случая, связанных с падением маленьких детей из открытых окон.

Так, днем 17 июня из окна пятого этажа многоквартирного дома по улице Юрина города Барнаула выпала трехлетняя девочка. Ребенок с различными травмами доставлен в реанимационное отделение городской больницы.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Второй случай произошел 18 июня в городе Рубцовске, где полуторагодовалый мальчик, находясь с родителями у соседей и оставленный без присмотра на непродолжительное время, забрался на подоконник, и, оперевшись на москитную сетку, выпал из окна 3 этажа. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, его жизни ничего не угрожает.

По данному факту следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Подобного рода трагедий можно избежать, если родители внимательно будут относиться к своим обязанностям по воспитанию детей и присмотром за ними. Взрослые должны понимать всю меру ответственности за своих детей, ведь от этого зависит их благополучие и здоровье!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости