Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2017 года В Алейском районе перед судом предстал бывший директор двух юридических лиц по обвинению в невыплате работникам заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Теплосеть» и ООО «ТеплоСервис», обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь директором ООО «Теплосеть» и ООО «ТеплоСервис, с целью материального обогащении себя и своих близких родственников, а также желания создать имидж умелого руководителя, в период с августа 2014 года по март 2015 года не выплачивал заработную плату 47 подчиненным работникам. Общая сумма задолженности составила более 640 тысяч рублей.

Несмотря на то, что в ходе следствия обвиняемый вину не признал, следователем СК удалось собрать достаточные доказательства, свидетельствующие о совершенном преступлении, в том числе: назначены и проанализированы бухгалтерские экспертизы, получены показания свидетелей, изъяты распорядительные документы, свидетельствующие о переводе денежных средств поставщикам, минуя расчетные счета организаций.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости