Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июня 2017 года В Касторенском районе местная жительница подозревается в убийстве знакомого мужчины

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 54-летней жительницы села Котовка Касторенского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 июня 2017 года к подозреваемой в гости с бутылкой спиртного пришел ее 55-летний знакомый житель соседнего села. Они выпили, после чего у них завязался конфликт, поскольку мужчина не уходил домой, а хотел остаться на ночь. Женщина вышла во двор, взяла топор и нанесла лежащему на кровати гостю один удар по голове, причем орудие преступления осталось у потерпевшего в голове. Затем она пошла к соседу и рассказала о произошедшем, тот вызвал сотрудников правоохранительных органов и «Скорую медицинскую помощь».С топором в голове потерпевший в 23часа был доставлен в Касторенскую районную больницу, где ему проведена операция по извлечению орудия преступления. Однако на следующее утро он скончался. Примечательно, что подозреваемая уже была судима за аналогичное преступление и освободилась из мест лишения свободы в 2005 году. Она при схожих обстоятельствах в ходе ссоры нанесла удар топором по голове мужчине, у которого снимала квартиру.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости