Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июня 2017 года В Новосибирской области директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы на сумму свыше 3 миллионов рублей

Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего директора ООО «Завод СибУпакИндустрия» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

По версии следствия, с января 2015 года по март 2016 года директор указанной коммерческой организации, являясь также и её учредителем, будучи уполномоченным на распоряжение принадлежащими обществу денежными средствами, в течение пятнадцати месяцев допускал нарушения требований действующего трудового законодательства в части предоставления подчиненным работникам полного и своевременного вознаграждения за труд. При этом девятнадцати потерпевшим в указанный период заработная плата злоумышленником предоставлялась частично, четверым потерпевшим вознаграждение за труд в каком-либо объёме не предоставлялось. В результате перед работниками ООО «Завод СибУпакИндустрия» образовалась задолженность по выплате заработной платы на общую сумму 3 312 048 рублей.

Вместе с тем, на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для предоставления денежных средств работникам. В нарушение законодательства, устанавливающего очередность исполнения финансовых обязательств, руководитель общества с ограниченной ответственностью расходовал денежные средства предприятия в своих интересах, а также для проведения расчетов с контрагентами организации.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал. С целью обеспечения явки к следователю и в суд в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, составленное по нему обвинительное заключение в настоящее время утверждено. После вручения злоумышленнику копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 18:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости