Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 июня 2017 года В Ростове-на-Дону в покушении на получение взятки подозреваются директор и администратор муниципального учреждения "Служба городских кладбищ"

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения "Служба городских кладбищ" и администратора данного учреждения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "а", ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки через посредника).

По версии следствия, подозреваемые, действуя по предварительному сговору, незаконно потребовали от предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере ритуально-похоронных услуг взятку в сумме 72 тысячи рублей за предоставление клиенту фирмы предпринимателя места для захоронения на Северном кладбище.

Незаконное денежное вознаграждение подозреваемые предложили предпринимателю передать через посредника.

Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на получение взятки, они не смогли, поскольку посредник после получения денежных средств был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Прокуратурой возбуждение уголовного дела признано законным.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана надлежавшая юридическая оценка действиям посредника в получении взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 16:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости