Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июня 2017 года В Карагайском районе местная жительница обвиняется в убийстве престарелой женщины и её парализованного сына из-за денежного долга

11 июня 2017 года в своем доме в поселке Менделеево Карагайского района были обнаружены тела престарелой женщины и ее 67-летнего сына с явными признаками насильственной смерти. По данному факту в Верещагинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В результате слаженной работы следователей, оперативных сотрудников отдела МВД России по Карагайскому району и УУР ГУ МВД России по Пермскому краю подозреваемая в его совершении была установлена и задержана. Им является 27-летняя жительница Карагайского района.

По данным следствия, 11 июня 2017 года в дневное время молодая женщина пришла в дом потерпевших для того, чтобы договориться об отсрочке своего денежного долга. Получив отказ, она напала на престарелую женщину и её парализованного сына и нанесла им множественные удары ножом, причинив смертельные ранения. Скрывшаяся с места преступления женщина была задержана 15 июня 2017 года.

В настоящее время ей предъявлено первоначальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). По ходатайству следствия судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 08:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости