Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июня 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор мужчине, который незаконно проник в квартиру соседей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица с применением насилия).

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года осужденный, разозлившись, что соседи из квартиры сверху его затопили, решил с ними поговорить. Двери ему открыла хозяйка, ее пояснения он слушать не стал, схватил женщину за шею и втолкнул в жилище, зашел сам. Там обвиняемый стал оскорблять потерпевшую. Женщине помог слесарь, который в тот момент ремонтировал у нее водопровод, он вывел из квартиры агрессивного соседа. Потерпевшая написала в правоохранительные органы заявление о привлечении мужчины к ответственности за незаконное проникновение.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно 5% в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости