Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2017 года В Новосибирской области проводится проверка по факту гибели 17-летнего юноши в открытом водоёме

Коченёвским межрайонным следственным отделом СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 17-летнего молодого человека при купании в реке Чаус на территории р.п. Колывань Новосибирской области.

По данным следствия, в дневное время 19 июня 2017 года 18-летний и 17-летний юноши отдыхали на реке Чаус в р.п. Колывань и решили переплыть водный объект, его ширина в указанном месте составляет около 15 метров. Преодолев вплавь водоём и побыв на противоположенном берегу около получаса, молодые люди стали возвращаться обратно. При переплытии в обратном направлении реки 18-летний юноша плыл первым, вслед за ним возвращался 17-летний парень. В какой-то момент последний, находясь посередине водного объекта, стал тонуть, попросил о помощи, а затем скрылся под поверхностью воды. Находившиеся в это время у реки двое мужчин с целью спасения юноши стали неоднократно нырять ко дну водоёма, но в силу его значительной глубины в указанном месте (около 4 метров), а также мутного состояния воды мужчинам не удалось отыскать молодого человека для извлечения его на берег.

Прибывшие по вызову на место происшествия с водолазным снаряжением спасатели нашли тело молодого человека в реке и извлекли его на сушу.

При проведении по данному факту проверки установлено, что преодолевавшие водный объект юноши обладали минимальными навыками плавания, а состояние водного объекта в указанном месте является небезопасным для купания. Приведенные обстоятельства и явились причиной несчастного случая на воде.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости