Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 июня 2017 года Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ напоминает о работе телефонной линии «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ»

В целях защиты прав несовершеннолетних граждан и немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты их прав в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ продолжает работу телефонная линия «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ», телефон горячей линии 8 (383) 310-20-09. Сотрудниками следственного управления в режиме реального времени ведется круглосуточный прием обращений.

По этому телефону граждане могут сообщить о совершенных либо готовящихся преступлениях в отношении несовершеннолетних, а также о любых фактах оставления ребенка в опасности и нахождения в трудной жизненной ситуации.

В период летних каникул дети зачастую остаются без контроля со стороны взрослых, больше времени проводят на улице без их присмотра, в том числе играют на территории железной дороги, переходят железнодорожные пути в неположенных местах. Все это может стать причиной трагедии. В связи с этим, в целях профилактики детского травматизма по телефону «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ» также принимаются сообщения о случаях бесконтрольного нахождения детей и подростков в зоне движения железнодорожного транспорта, перехода железнодорожных путей несовершеннолетними в неположенных местах, о случаях «зацепинга», то есть проезда снаружи вагонов, и других случаях, в которых на железной дороге, а также на объектах водного и авиационного транспорта жизни и здоровью несовершеннолетних может угрожать опасность.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 09:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости