Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2017 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Управления образования администрации Тюменского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя).

Как установило следствие, между обвиняемым и директором одной из коммерческих организаций города Тюмени была достигнута договоренность о создании условий для систематического заключения договоров подряда между Управлением образования и коммерческой организацией, за что обвиняемому передавались в качестве взятки деньги в размере 10% от стоимости выполненных работ по каждому договору подряда. Так, в мае 2016 года обвиняемый получил взятку в сумме 30 000 рублей за создание условий при заключении договора подряда на выполнение ремонта системы вентиляции в одной из общеобразовательных школ Тюменского района. Таким образом, обвиняемый в период с мая 2016 года по декабрь 2016 года являясь должностным лицом, получал взятки в виде денег в общей сумме 120 000 рублей.

В ходе предварительного следствия по решению суда на имущество обвиняемого наложен арест. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемого к совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости