Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2017 года В Георгиевске молодой человек обвиняется в преступлении экстремистской направленности

Следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, с февраля 2013 по февраль 2015 года обвиняемый опубликовал в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице одной из социальных сетей тексты и изображения, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и вероисповедания. Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю.

В качестве вещественных доказательств к уголовному делу приобщены ноутбук, мобильный телефон, сим-карты и DVD-диск. Следствием назначены и проведены судебные экспертизы, которые также положены в основу обвинения по уголовному делу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости