Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2017 года В Изобильненском районе организована процессуальная проверка размещенных в СМИ сведений о ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю начата доследственная проверка в отношении медицинских работников гинекологического отделения ГБУЗ СК «Изобильненская ЦРБ».

Поводом послужили публикации в ряде СМИ о том, что в апреле текущего года жительница поселка Передового Изобильненского района обратилась в ГБУЗ СК «Изобильненская ЦРБ» за оказанием медицинской помощи при родах. При этом врачи потребовали денежное вознаграждение, а когда узнали об отсутствии у нее достаточного количества денег, не приняли у нее роды, а отправили в медицинское учреждение в город Ставрополь. В результате родившаяся у женщины девочка получила многочисленные травмы, причинившие вред ее здоровью.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств оказания медицинской помощи вышеуказанной женщине, а также проверки ее доводов о вымогательстве денег медицинскими работниками. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости