Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2017 года Завершено расследование уголовного дела по факту получения малолетними детьми телесных повреждений в детском саду Новичихинского района

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности заведующей МДОУ «Новичихинский детский сад № 1 «Искорка», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, осенью 2016 года на игровой площадке для детей на территории дошкольного учреждения были проведены работы по демонтажу крыши теневого навеса, в результате чего без опоры осталась кирпичная стена. Обвиняемая, достоверно зная, что реконструкция навеса не завершена, допустила в дальнейшем эксплуатацию объекта, представляющего опасность для жизни и здоровья детей.

17 апреля 2017 года в результате совокупности факторов произошло обрушение кирпичной стены с падением ее фрагментов на игравших в песочнице трех 4-летних воспитанников детского сада, двое из которых получили телесные повреждения, причинившие легкий и средней тяжести вред здоровью.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Кроме того, следователем внесено представление в адрес районной администрации с целью обеспечения финансирования ремонта детского сада и привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших эксплуатацию на территории дошкольного учреждения опасного объекта.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости