Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 июня 2017 года Правовое просвещение несовершеннолетних как средство профилактики правонарушений подростков

В текущем 2017 году в целях профилактики преступлений среди несовершеннолетних и их правового просвещения территориальными следственными отделами следственного управления проведены встречи с учащимися старших классов в 75-ти школах республики.

На данных мероприятиях сотрудники следственных отделов рассказали старшеклассникам об уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов в социальных сетях, публичное оправдание идеологии терроризма и его финансирование, за пособничество и участие в незаконных вооруженных формированиях.

Темами обсуждения были и другие актуальные вопросы, связанные с наркоманией и суицидальным поведением среди несовершеннолетних, защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью или побуждающих к самоубийству, а также вопросы профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Встречи с учащимися как правило проходят в неформальной обстановке и ребята задают много вопросов, делятся своим мнением по обсуждаемым проблемам.

Следственным управлением уделяется большое внимание профилактике преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них, в связи с чем, территориальными следственными отделами такие мероприятия проводятся в школах регулярно с 2013 года с началом каждого нового учебного года.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости