Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2017 года В Севастополе состоялся первый выпуск кадет Следственного комитета РФ

19 июня в Севастополе состоялся выпуск первых кадет профильного кадетского класса Следственного комитета РФ, образованный в 2015 году на базе ГБОУ «Среднеобразовательная школа № 22 имени Н.А. Острякова».

На торжественном мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали заместитель губернатора города Илья Вячеславович Пономарев, председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева, а также представители департамента образования и науки города, Союза ветеранов следствия города Севастополя, члены общественного и молодежного советов при следственном управлении.

25 выпускников на протяжении 2 лет успешно обучались в профильном кадетском классе с углубленным изучением истории и обществознания, постигали основы правовых знаний, криминологии, уголовного и уголовно-процессуального права, осваивали строевую и огневую подготовку, готовясь в дальнейшем посвятить себя работе в Следственном комитете РФ.

Руководитель следственного управления Виктор Анатольевич Танифа вручил каждому выпускнику напутственный адрес. Он подчеркнул, что быть первопроходцем кадетского движения в городе Севастополе не только почетно, но и ответственно.

- Выбирая между тем, что легко и тем, что правильно, всегда помните о данной клятве кадета. Желаю Вам ясности в мыслях, искренности в сердце, неиссякаемых позитивных эмоций, уверенности и рассудительности, а главное – успеха во всех начинаниях, какими бы трудными они не казались. Помните, что упорство и труд сворачивают горы! - отметил Виктор Анатольевич.

Он поблагодарил родителей, выразил слова признательности педагогам и офицерам следственного управления, которые вкладывали всю душу в дело обучения и воспитания настоящих патриотов и по поручению Председателя Следственного комитета РФ генерал юстиции РФ Александра Ивановича Бастрыкина в торжественной обстановке Виктор Анатольевич вручил директору ГБОУ «Среднеобразовательная школа № 22 имени Н.А. Острякова» Светлане Антоновне Мельник Почетную грамоту Следственного комитета РФ, а классному руководителю кадетского класса Елене Станиславовне Двеняниновой - Благодарность Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости