Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июня 2017 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Междуреченска, который спустил собаку бойцовской породы на сотрудника Росгвардии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 28-летнего жителя г. Междуреченска, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 19 июня текущего года в ночное время подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения зашел в один из баров г. Междуреченска с собакой бойцовской породы. В заведении посетители сделали мужчине замечание, что он зашел с собакой. В этот момент он стал направлять животное в их сторону. Собака успела укусить одного мужчину и женщину, а сотрудники заведения попытались успокоить злоумышленника, нажали тревожную кнопку. После чего мужчина с животным вышел из бара. Прибывшему наряду вневедомственной охраны работники указали на злоумышленника, который в это время переходил дорогу. Когда сотрудники подошли к мужчине и потребовали пройти в служебный автомобиль, он спустил с поводка собаку породы ротвейлер и дал команду «фас». Защищаясь, сотрудник применил табельное оружие, застрелив животное. В ходе допроса следователю задержанный мужчина пояснил, что незадолго до этого поругался с сожительницей и пошел на ее поиски. Предположил, что она может находиться в баре, и зашел посмотреть. Примечательно, что мужчина отрицает, что давал собаке команды нападать. Также пояснил, что пытался быстро уйти из общественного места, так как имеет условное осуждение и не имеет права нарушать определенный ему режим.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 18:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости