Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 июня 2017 года возбуждено уголовное дело по факту совершения сотрудниками полиции должностных преступлений и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в конце марта 2017 года сотрудники отдела полиции по Советскому району УМВД РФ по городу Махачкале, зашли в пункт приема ставок, расположенный по проспекту Гамидова города Махачкалы и в нарушение требований ФЗ «О полиции», не сообщив причину и цель своего визита и не предъявив каких-либо документов, применили физическую силу в отношении охранника коммерческой организации, составили в отношении него протокол об административном правонарушении, которого он не совершал.

Кроме этого, с февраля 2016 года по март 2017 года, сотрудники полиции, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, неоднократно приходили в пункт приема ставок, где незаконно изымали компьютерное оборудование, и совершали иные действия, связанные с незаконным вмешательством в предпринимательскую деятельность.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 14:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости