Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июня 2017 года Cледователи СК совместно с сотрудниками УФСБ пресекли деятельность игровых клубов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении двух местных жителей: 36-летней женщины и ее 40-летнего знакомого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

По предварительным данным, в период времени с января по май 2017 года в помещении, расположенном по ул. Обороны Революции г. Воронежа, а затем до 08 июня 2017 года в здании по ул. Коперника воронежцы организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Также установлено, что азартные игры проводились в игровом клубе по ул. Чебышева г. Воронежа.

В ходе обысков, проведенных следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, в игровых клубах были обнаружены и изъяты 55 игровых аппаратов, мобильные телефоны, тетради с рабочими записями, денежные средства, а также другие предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. На складе изъято свыше 150 игровых автоматов.

Подозреваемые допрошены об обстоятельствах совершенного преступления, дали признательные показания. Также допрошены 8 лиц, из числа игравших в указанных клубах, которые дали показания, подтверждающие незаконную деятельность заведений. Продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости