Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2017 года Судом депутату Курского городского Собрания назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении меры уголовно-правового характера депутату Курского городского Собрания Роману Гладких, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, содержащего признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что депутат Гладких является заместителем директора общества с ограниченной ответственностью «ГТР», которое находится на улице Серегина города Курска. У данной фирмы образовалась задолженность за потребленную электроэнергию, в связи с чем утром 29 декабря 2016 года сотрудник АО «Курские электрические сети» прибыл к месту нахождения данной организации для выполнения поручения об отключении от сети электроснабжения здания. Препятствуя законным действиям указанного сотрудника, подсудимый, демонстрируя гладкоствольное огнестрельное оружие «Сайга», передернул затвор, направив оружие в сторону мужчины, и сказал, что застрелит его. Тем самым Гладких высказывал в адрес потерпевшего угрозы убийством, которые тот воспринял реально, испугался за свою жизнь и не смог выполнить свои служебные обязанности.

Постановлением суда уголовное дело в отношении Гладких прекращено и ему назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости