Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июня 2017 года В Чкаловском районе Нижегородской области следователи СК задержали мужчину, подозреваемого в убийстве семейной пары, совершенной в апреле текущего года

В апреле 2017 года по заявлению родственницы о безвестном исчезновении ее 36-летнего брата следователями Балахнинского МСО СУ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственно-оперативных действий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 18-летний житель г. Чкаловск, который 19 июня 2017 года задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По версии следствия, в одни из дней апреля 2017 года подозреваемый, познакомившись на улице с жителем г. Чкаловск и его женой, пришел к ним в дом, расположенный на ул. Чернышевского. В ходе совместного распития спиртных напитков хозяин обвинил гостя в том, что тот хочет забрать с собой спиртное. После этого подозреваемый, обидевшись, нанес мужчине и его жене ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались. С целью сокрытия совершенного, злоумышленник сокрыл тела погибших во дворе дома, закопав в уголь.

В настоящее время тела 36-летнего мужчины и 30-летней женщины обнаружены. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин и времени наступления смерти.

Подозреваемый дал признательные показания по обстоятельствам совершенного. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении убийства двух лиц и избрана мера пресечения.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости