Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июня 2017 года Следственными органами СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении чиновника пенсионного фонда возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике в отношении начальника юридического отдела ГУ ОПФР по КЧР возбуждено уголовное дело по факту получения им взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в следственный отдел по городу Черкесск, из УФСБ РФ по КЧР поступил материал проверки по заявлению местной жительницы о вымогательстве у нее взятки 41-летним начальником юридического отдела Государственного учреждения отделения пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесской Республике.

С апреля по май 2017 года, в административном здании ГУ ОПФР по КЧР, в ходе бесед с потерпевшей, начальник юридического отдела предложил дать ему взятку в сумме 30 тысяч рублей за совершение действий в её пользу. Согласно должностной инструкции начальник юридического отдела осуществлял правовую оценку документации по реализации материнского (семейного) капитала.

Злоумышленник в салоне автомобиля в г. Черкесск, по ул. Привокзальная лично получил от потерпевшей взятку в сумме 30 тысяч рублей за удовлетворение её заявления о распоряжении средствами МСК, после чего сразу был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по КЧР, в результате проведённых в отношении него оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время следователями назначен ряд экспертиз, проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости