Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2017 года Житель Краснокамска признан виновным в заражении ВИЧ-инфекцией своей 17-летней знакомой

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Краснокамска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией, совершенное в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что молодой человек, будучи зараженным вирусом иммунодефицита человека, о чем он в письменной форме был предупрежден врачом-эпидемиологом, в сентябре-октябре 2016 года систематически, без использования средств защиты от инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, неоднократно вступал в половую связь с 17-летней знакомой, в результате чего заразил её ВИЧ-инфекцией.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости