Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2017 года В Тюмени в рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов возмещён ущерб на сумму более 52 миллионов рублей

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуальным предпринимателя города Тюмени по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По версии следствия, житель города Тюмени, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица в период 2014 и 2015 годов, представил в налоговые органы недостоверную информацию, не исчислил и не уплатил налог на добавленную стоимость от сдачи в аренду нежилых помещений. В результате чего сумма неуплаченных налогов составила 52 миллиона 137 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в полном объеме уплатил в бюджет РФ недоимку по уплате налогов, а также пени и штрафы, начисленные в связи с неисполнением обязанностей налогоплательщика. В соответствии с примечанием к ст. 198 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Учитывая, что подозреваемый возместил причиненный бюджетной системе ущерб, ранее к уголовной ответственности не привлекался, следователем, после выполнения по делу необходимых следственных действий принято решение о прекращении в отношении указанного лица уголовного преследования.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости