Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2017 года В Соликамске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве своего малолетнего сына

В ночь на 21 июня 2017 года в своей квартире, расположенной в городе Соликамске, было обнаружено тело 4-летнего мальчика с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления задержан 31-летний отец погибшего ребенка.

По данным следствия, в ночь на 21 июня 2017 года в своей квартире мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес своему сыну множественные удары топором по голове. От полученных ранений мальчик скончался на месте. На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа, усиленная опытными и квалифицированными следователями-криминалистами СУ СК России по Пермскому краю.

В настоящее время следователями совместно со специалистами проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты для дальнейшего исследования предметы и следы преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости