Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июня 2017 года Следственным управлением по очередному факту утопления в воде малолетнего ребенка организована проверка

20 июня 2017 года в правоохранительные органы Пий-Хемского района республики поступило сообщение об обнаружении в воде реки Уюк тела 3-летнего мальчика с признаками утопления в воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка.

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что 20 июня 2017 года с 15 часов группа малолетних детей без сопровождения взрослых находилась на берегу реки Уюк в местечке «Перекат», расположенного в 350 метрах от населенного пункта. Около 17 часов купавшийся в реке вниз по течению гражданин, заметив уносимого течением мальчика, выловил его тело. Проведенные им неотложные реанимационные мероприятия к положительным результатам не привели.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, с целью установления причины смерти малолетнего назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращает внимание населения республики: ежегодно за период летнего сезона в республике при купании и во время игр у воды тонут дети. За период с 20 мая по сегодняшний день текущего года это уже третий случай гибели малолетних детей в водоемах. Все трагические случаи произошли вследствие отсутствия элементарного контроля со стороны родителей, не уделивших должного внимания вопросам безопасности своих детей. Безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от их родителей. Первое правило, которое обязаны соблюдать родители: дети должны принимать водные процедуры только под присмотром взрослых! Не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости