Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июня 2017 года В Ставрополе ректор НОУ ВПО «Ставропольский институт имени В.Д. Чурсина» обвиняется в совершении налогового преступления

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ректора НОУ ВПО «Ставропольский институт имени В.Д. Чурсина», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества).

По данным следствия, в 2016 году ректор сокрыла имущество в сумме более 3 миллионов рублей за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. В результате задолженность по уплате налогов и сборов в бюджетную систему РФ составила более 3 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе к уголовному делу приобщены вещественные доказательства, в связи с чем оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости