Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2017 года Перед судом предстанет мужчина, покушавшийся на дачу взятки сотруднику УФСИН за не направление материала проверки в отношении его сына, перебросившего наркотические средства в исправительную колонию

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя с. Митрофановка Кантемировского района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, в апреле 2017 года на режимной территории ФКУ ИК-8 УФСИН России по Воронежской области был задержан 19-летний парень при попытке перебросить наркотические средства через основное ограждение. По данному факту сотрудниками исправительной колонии собран материал для направления по подследственности в СО ОМВД России по Россошанскому району, поскольку в действиях молодого человека усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Узнав об этом, его отец пришел к временно исполняющему обязанности начальника учреждения и предложил ему в качестве взятки денежные средства в размере 30 тысяч рублей за не направление материала проверки в отношении его сына по подследственности и не привлечение последнего к уголовной ответственности. Сотрудник УФСИН от взятки отказался и разъяснил, что дача взятки должностному лицу влечет за собой уголовную ответственность. Не отказавшись от своих намерений, мужчина положил деньги на рабочий стол сотрудника исправительной колонии. Последний взятку не взял, сообщив о данном предложении сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, протоколами следственных действий, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости