Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июня 2017 года В городе Новосибирске мужчина обвиняется в совершении убийства своей супруги

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело по обвинению 27-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в вечернее время 16 июня 2017 года обвиняемый и его 27-летняя супруга вдвоём для совместного отдыха приехали на автомобиле на берег Обского водохранилища в район пляжа «Бумеранг», находящегося на территории Советского района г. Новосибирска. Около 0 часов 17 июня 2017 года между супругами возникла ссора, в ходе которой у обвиняемого на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник умысел на совершение убийства своей жены. Действуя с указанной целью, злоумышленник нанёс не менее 7 ударов молотком в голову потерпевшей, а также не менее двух ударов в её туловище. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Скрывая следы совершенного деяния, обвиняемый в багажнике автомобиля перевёз тело потерпевшей в лесной массив, расположенный в 3,5 км от с.Верх-Тула Новосибирского района и утопил его в болоте.

С целью создания себе алиби в непричастности к совершению убийства в дневное время 17 июня 2017 года злоумышленник обратился в отдел полиции № 7 «Ленинский» УМВД России по г. Новосибирску с заявлением о безвестной пропаже потерпевшей. В заявлении обвиняемый отразил, что около 5 часов утра 17 июня 2017 года он по просьбе супруги отвёз последнюю к дому её подруги, проживающей в микрорайоне Горский г.Новосибирска, и с тех какие-либо сведения о женщине отсутствуют.

При проверке предоставленной обвиняемым информации был установлен факт отражения им в заявлении недостоверных сведений, в том числе в части отвоза им супруги в Горский микрорайон. Ввиду безвестного исчезновения женщины и предоставления указанным лицом ложной информации об обстоятельствах её пропажи следователем СКР было возбуждено уголовное дело, при производстве следственных действий по которому злоумышленник признался в совершении инкриминируемого ему деяния, указал на места убийства и сокрытия тела потерпевшей.

В настоящее время обвиняемый задержан, Ленинским районным судом г.Новосибирска 22 июня 2017 года будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости