Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 июня 2017 года Житель республики признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя республики 33-летнего Руслана Плиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Следствием и судом установлено, что 22 ноября 2016 года осужденный, находясь в помещении административного здания управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия, в ходе производства оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», лично передал сотруднику полиции в качестве взятки сотовый телефон стоимостью более 32 тысячи рублей, за совершение заведомо незаконных действий, связанных с прекращением проверки по сообщению о незаконном обороте наркотических веществ.

Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

Приговором суда Плиеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 10:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости