Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июня 2017 года Следователи устанавливают обстоятельства угона мотоцикла, в котором принимали участие несовершеннолетние

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних и одного совершеннолетнего жителей поселка Батагай по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства без цели хищения, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием установлено, что трое несовершеннолетних – ученики 8, 9 класса и 17-летний выпускник Батагайской школы, а также их 20-летний приятель вступили в предварительный сговор, направленный на угон мотоцикла марки «Урал-ИМЗ-8.103-1», находящийся на территории двора межмуниципального отдела МВД России «Верхоянский».

Во исполнение умысла приятели ночью вытолкали ранее изъятый у собственника мотоцикл и попытались завести двигатель мотоцикла, чтобы покататься.

Но планам юношей было не суждено реализоваться ввиду неисправности системы зажигания, и они с целью сокрытия следов завели мотоцикл за помещение бесхозного сарая, где и оставили.

В настоящее время следственными органами проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости